6元钱一个羽毛球,王老师带20元钱够买几个羽毛球,怎么解答

6元钱一个羽毛球,王老师带20元钱够买几个羽毛球,怎么解答
2025-12-25 09:55:38
推荐回答(1个)
回答1:

6元钱一个羽毛球,王老师带20元钱够买(3)个羽毛球
20÷6
=3(个).....2(元)